Ренато Усатый призвал всех граждан Молдовы принять участие в выборах: «У вас есть шанс перезагрузить страну»

Лидер Избирательного блока «РЕНАТО УСАТЫЙ» в прямом эфире в Facebook призвал всех граждан Молдовы принять участие в голосовании на досрочных парламентских выборах. По его словам, за час до закрытия избирательных участков явка молодежи 18-25 лет гораздо ниже, чем явка пожилых людей старше 71 года.

«Обращаюсь к тем, кто сидит дома и думает, что будущее страны зависит о кого-то другого. Оно зависит от вас. Выполните свой гражданский долг», – призвал избирателей Ренато Усатый.

Отдельно он обратился к молодежи. «Я видел, как во Франкфурте люди с детьми с семи утра занимали очереди к избирательным участкам. Но когда я вижу явку внутри страны, мне становится стыдно, особенно за молодежь. За час до закрытия избирательных участков проголосовали всего 84 тыс. молодых людей 18-25 лет. А явка тех, кто старше 71 года, выше – 134 тыс. избирателей. И потом говорят, что молодежь не участвует в принятии решений. Обращаюсь к молодежи – выйдите на выборы там, где бы вы не находились – в Кишиневе, Бельцах, маленьком селе или за границей. У вас сегодня есть шанс перезагрузить страну», – подчеркнул лидер политформирования.

Ренато Усатый объявил о том, что по мере поступления информации еще будет выходить в прямой эфир. «Подкуп избирателей можно остановить только массовым голосованием!», заключил он.

Uncategorized