Ренато Усатый из Мюнхена: «Я проголосовал за полную перезагрузку Молдовы»

Лидер Избирательного блока «РЕНАТО УСАТЫЙ» принял участие в голосовании на досрочных парламентских выборах 11 июля 2021. Ренато Усатый проголосовал в городе Мюнхен, в Германии.

«Я проголосовал за полную перезагрузку государства, за план модернизации страны по всем ключевым направлениям, за реформу в системе здравоохранения, за электронное голосование, за наведение порядка в госбюджете, за ликвидацию Национального центра борьбы с коррупцией и реформу СИБ, за возрождение среднего технического образования, за то, чтобы вернуть ГОСТ – конституцию для всех производителей, за то, чтобы в примэрии каждого села были установлены аптечные автоматы», — подчеркнул Ренато Усатый в прямом эфире в Facebook.

Он добавил, что проголосовал за главное изменение: «Я отдал свой голос за то, чтобы все те, кто голосует сегодня вдали от своих семей, родителей, на следующих выборах могли голосовать дома».

Лидер политформирования рассказал, что в Мюнхене проголосовали уже сотни граждан Молдовы, хотя в этом городе не такие большие очереди, как на участках в других городах Германии. «В Мюнхене большой избирательный участок, но то, что творится в других городах Германии, — это издевательство. С другой стороны, я рад, что наши граждане – и из диаспоры, и внутри страны так активно участвуют в выборах», — подчеркнул Ренато Усатый.

Он также объяснил, что намеревался голосовать во Франкфурте, однако из Франкфурта не было обратного рейса в тот же день, поэтому было принято решение лететь в Мемминген, чтобы вернуться к вечеру к своей команде. «Выбор пал на Германию, потому что для въезда в эту страну нужен только тест ПЦР на коронавирус. Для того, чтобы попасть в Италию, нужно гражданство страны ЕС, в Великобритании нужен обязательный карантин. Я хотел поддержать и проголосовать рядом с теми, кто уехал из страны не на экскурсию, а ради своей семьи», — заключил Ренато Усатый.