Ренато Усатый объявил, что уходит с поста мэра Бельц: «Я никогда в жизни не держался ни за одно кресло»

Ренато Усатый объявил в понедельник, 12 июля, что уходит с поста мэра Бельц: «Я никогда не держался ни за одно кресло в своей жизни»
Ренато Усатый покидает пост мэра Бельц. Он объявил о своей отставке в понедельник, 12 июля.

«Я скажу честно — то, что произошло вчера в Бельцах меня удивило. Большая часть бельчан поверила не в политику конкретных дел, а в разные фейки. Но в тоже время, если люди поверили во все фэйки и пропаганду, значит, у людей другой мнение, и я должен его уважать. Любой политик в первую очередь должен уважать мнение граждан. Я благодарен 60 тысячам людей, которые проголосовали за нас», — отметил Усатый.

«Сегодняшний день — это один из самых неприятных дней в моей жизни. И не из-за результатов парламентских выборов. А потому что я должен принять очень трудное для меня решение. Сегодня мне не стыдно перед бельчанами и гражданами за все проекты, которые мы реализовали, потому что я делал все, что мне нравилось. Да, меня пытались уничтожить, и я прошел через многое за все эти годы» — сказал Усатый.

Мэр Бельц заявил, что не может не считаться с мнением жителей города и поэтому принял очень важное решение:
«С завтрашнего дня я ухожу в отпуск. Я подам в отставку по выходу из отпуска, чтобы были проведены досрочные выборы. Сейчас юристы работают, чтобы правильно все рассчитать. Раз бельчане хотят политиков, пусть выбирают себе политика, нового мэра. Я подаю в отставку по выходу из отпуск, чтобы не затягивать процесс и организовать досрочные выборы мэра», — сказал Усатый, отметив, что ни он, ни другие члены «Нашей партии» не будут выдвигать свои кандидатуры на должность мэра Бельц.
«Я делал и делаю все, что в моих силах. Для меня важно сегодня, чтобы все поняли, что я никогда не держался ни за одно кресло в своей жизни. Я всегда шел по жизни с высоко поднятой головой и смотрел людям в глаза. И таким я буду всю свою жизнь. Я работал для того, чтобы в Бельцах были перемены, и они произошли. Сегодня люди поверили каким-то обещаниям про зарплаты и во все остальное, что обещают те политики, которые ничего не сделали. Я даю возможность политиканам показать свой потенциал, а бельчане после досрочных выборов, которые пройдут в ноябре, могут начать другую рубрику ДО и ПОСЛЕ. Только ДО – это будет то, что я и моя команда оставляют в городе, а что будет после, вы уже посмотрите. Ни я ни Николай Григоришин, ни другие члены моей команды выдвигаться на должность мэра Бельц не будут», — заявил Ренато Усатый и призвал все политформирования готовится к досрочным выборам в Бельцах и показать, что они из себя представляют.

«Мы показали за эти годы что мы могли. Я знаю, что все те конкретные дела, которые были реализованы в Бельцах, они останутся в памяти у людей. Время покажет, был прав Ренато Усатый или нет, и вы сами сделаете выводы», — заключил Усатый.