Ренато Усатый сдержал обещания, которые он дал во время предвыборной кампании

Ренато Усатый сдержал обещания, которые он дал во время предвыборной кампании. Речь идет об игровых комплексах, скорой помощи и других проектах. Для выполнения этих обещаний Ренато Усатый заявил, что взял долг в размере 200 тысяч евро.
«Сегодня я одолжил сумму 200 тысяч евро для того, чтобы выполнить обещания, которые я давал во время предвыборный кампании.
Фалештский район: села Извоаре, Скумпия – два детских игровых комплекса стоимостью 100 тысяч леев каждый; Единецкий район, село Трынка – я обещал комплекс за 100 тысяч леев, и он будет; Дондюшанский район, село Редюл Маре – 100 тысяч леев на игровой комплекс.
В Фалешты отправлю национальные костюмы стоимостью 50 тысяч леев; деньги на работу грейдеров в Натальевку, в Хилиуць деньги на крест; Чадыр-Лунгский район, Джолтай – площадку на 100 тысяч леев. 10 тысяч долларов на брусчатку в городе Чадыр-Лунга; 50 тысяч леев в Копчак на памятник афганцам; Унгенский район, Застынка — 100 тысяч леев аванс на покупку автобуса для детей-спортсменов; Кагульский район, село Борчаг – 100 тысяч леев на благоустройство стадиона, 500 долларов на игрушки; многодетная семья Александра Тодорова из Кагульского района получила 100 тысяч леев, и скорая помощь, которую я обещал на День города Бельцам будет оплачена из этих денег.
Это все я уже сегодня передал», — заявил Ренато Усатый.

«Я как человек и руководитель выполнил свой долг, и ни в коем случае не могу допустить разговоры о том, что Усатый держится за место», добавил он.
Ренато Усатый стал мэром Бельц в 2015 году. В 2019 он снова выиграл и во второй раз стал мэром города Бельцы. В обоих случаях он выиграл в первом туре.