Усатый сдержал слово. Сквер перед Клинической больницей Бельц обновили на его личные средства

Усатый сдержал слово. Сквер перед Клинической больницей Бельц обновили на его личные средства. Этот сквер, не ремонтировавшийся более 30 лет, обновили при поддержке примара Бельц. В сквере уложили 1700 кв. м тротуарной плитки, реконструировали садовые дорожки и посадили деревья. По словам администрации медицинского учреждения, в сквере скоро установят освещение, также его оборудуют скамейками и урнами.

«Вокруг поликлиники все было разрушено. Расстояние между плитами было такое, что ломались каблуки. По просьбе медучреждения к примару, его фонд нам выделил 1700 кв. м покрытия, чтобы избежать долгих тендерных процедур. За 10 дней всё вокруг убрали. В ближайшее время хотим установить скамейки и систему уличного освещения», — заявил директор Кинической больницы Бельц Сергей Ротарь.

Ремонт сквера провели одновременно с открытием в здании больницы Национального центра вакцинации против COVID-19. Ранее, по словам врачей, из-за старых тротуаров некоторые пациенты сталкивались с вывихами и травмами.

«У нас были случаи, когда у врачей или пациентов случались вывихи. Поэтому и мы, врачи, и пациенты очень рады сделанной инвестиции. Теперь приятно приходить на работу, рассчитываем, что такие же приятные изменения нас ждут во всем городе», — добавила председатель профсоюзного комитета больницы Алёна Калистру.

Люди говорят, что сейчас сквер хорошо выглядит и более удобный.

«Стал очень красивым и приятным. Посадили деревья, положили новую плитку, очень красиво. По сравнению с тем, что было, когда невозможно было проехать с коляской, сейчас мне нравится».

«Стало очень красиво, все выглядит великолепно. Это нужно тем, кто приходит в больницу, чтобы лучше себя чувствовать».

«Нужно было что-то менять. Тут не было плитки, а только какие-то камни и песок. Сейчас посадили цветы и деревья. Браво!»

«Сейчас все красиво. Раньше мамы с колясками не могли здесь ходить. Сейчас все удобно», — говорили люди.

Напомним, месяц назад примар муниципия Бельцы Ренато Усатый объявил о пожертвовании в размере 20 тыс. евро на ремонт сквера перед больницей.

«20 тысяч евро на плитку и ремонт сквера будут выделены из моих личных средств. Если мы пойдем по процедуре тендера, работы продлятся до ноября, а граждане и завтра придут в больницу, поэтому я решил лично вмешаться», — заявил тогда примар Бельц Ренато Усатый.

Работы по благоустройству сквера оплачены из фонда примэрии.