Ренато Усатый отремонтирует за собственные средства мемориал памяти Высоцкого: Отремонтируем памятник и, вместе с вами, отремонтируем всю страну

Архитектурная композиция, посвященная Владимиру Высоцкому в центральном парке Бельц будет отремонтирована до 25 июля – даты, когда исполняется 40 лет со дня смерти великого барда. Расходы на закупку материалов и восстановительные работы оплатит мэр города Ренато Усатый. Об этом градоначальник сообщил в прямом эфире на своей странице в Facebook.

 

«Ввиду того, что мы не может тратить сейчас муниципальные деньги на ремонт памятников, я решил закупить все необходимые строительные материалы для того, чтобы сделать капитальный ремонт этого памятника. Посчитали и сумма превышает 100 тысяч леев. Но Высоцкий – это человек, имя которого должно жить вечно», — заявил Усатый.

Он добавил, что к 25 июля скульптурная композиция памяти творчества Владимира Высоцкого должна выглядеть безупречно. Усатый также отметил, что в ремонте нуждается не только мемориал, но и вся страна.

«Я могу отремонтировать этот памятник, но нам с вами нужно ремонтировать всю страну. Сегодня мы с вами должны думать о полной перезагрузке страны. Я высказался по поводу решения Конституционного суда. Я высказывался неоднозначно о том, как у нас управляется Молдова. Касается и правительства, и президента, всех жуликов и воров, какими являются большинство депутатов сегодняшнего парламента. Если каждый из вас прочитает хотя бы 3 стихотворения Высоцкого, появится настроение для того, чтобы добиться этих перемен», — сказал Ренато Усатый.

Мэр также заявил, что за свой счет отремонтирует и аллею, которая начинается от памятника Вламира Высоцкого.

«Из-за пандемии коронавируса были приостановлены все международные проекты. Хочу напомнить, что вместе с муниципием Ботошань из Румынии мы выиграли грант в размере одного миллиона 600 тысяч евро. Сумму разделим пополам и на эти деньги должен быть реализован проект “Drumul lui Eminescu”, который начинается прямо от памятника Высоцкому. Здесь я все отремонтирую за свои деньги, потом продолжим реализацию этого проекта», — сказал градоначальник.

 

Напомним, что архитектурный комплекс, посвященный легендарному поэту, исполнителю и актеру Владимиру Высоцкому появился в центральном парке Бельц благодаря финансированию Ренато Усатого. В 2013 году он инициировал и оплатил его строительство. Открытие мемориала состоялось в 2016-ом. В церемонии принял участие и сын барда — Никита, который специально для этого прилетел из Москвы.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More

Abonați-vă la
PENTRU A FI MEREU LA CURENT CU ULTIMELE NOUTĂȚI
Newsletter
Subscribe to
TO BE ALWAYS UP TO DATE WITH THE LATEST NEWS
Newsletter
Подписаться на
БУДЬТЕ ВСЕГДА С ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ
Newsletter