Более 8 миллионов евро взяток, чтобы избежать включения в национальные санкционные списки!

Более восьми миллионов евро в виде взяток для депутатов PAS и представителей наших спецслужб от целого ряда лиц, чтобы избежать включения в национальные санкционные списки! Некоторые также собираются заплатить, чтобы не попасть в международный санкционный список.

Лидер Нашей Партии Ренато Усатый сказал в эфире программы «Сила в Правде!», что включение в национальный санкционный список означает блокировку счетов в молдавских банках и множество других ограничений, в том числе касающихся государственных услуг.

Сколько человек в общей сложности заплатили взятки, чтобы избежать ограничений, неизвестно, но некоторые, как сообщается, отказались платить и были включены в списки. Реакции правоохранительных органов по этому вопросу пока не последовало.


Ренато Усатый отметил, что среди включенных в национальный список есть люди, деятельность которых на самом деле не представляет угрозы безопасности. А что касается включения в списки международных санкций, то это могло бы быть оправдано, если бы соответствующие лица ранее были осуждены в стране.

«Если бы они были осуждены национальным правосудием в стране с публичным представлением доказательств и покинули бы страну до вынесения приговора, то были бы основания требовать от иностранных партнеров введения международных санкций против них», — заявил ранее Усатый.

Полная версия интервью: