Перед президентскими выборами власти готовят репрессивные меры против политиков, журналистов, блогеров. На столе у Санду уже лежат документы

Перед президентскими выборами власти Молдовы готовят действия против политиков, журналистов, блогеров, а также блокировку социальной сети TikTok и давление на неподконтрольные Telegram-каналы. Об этом заявил лидер Нашей Партии Ренато Усатый в ходе передачи «Сила в Правде!».

«То, что сделали власти во время местных выборов, чтобы победить, — это пустяки по сравнению с тем, что нас ждет на президентских выборах. Готовятся действия против политиков, журналистов, блогеров. Готовится, в том числе, блокировка TikTok, на столе Майи Санду есть соответствующие документы. Готовятся действия давления и против Telegram-каналов, которые не подчиняются PAS».


По словам оппозиционного политика, «вот с этого момента эту власть действительно можно будет назвать настоящим режимом».

«Учитывая какие действия готовят власти, единственная разница между Сталиным и Майей Санду в том, что Сталин хотя бы не обещал вступления в ЕС. В остальном — никакой разницы», — подчеркнул Ренато Усатый.

Полная версия интервью: