Председатель Нашей Партии Ренато Усатый выступает за формирование правительства профессионалов, состоящего из специалистов, которые будут представлять все партии, включая внепарламентские. По его словам, парламентские выборы опять пытаются превратить в выборы между Востоком и Западом, но гражданам нужны реальные решения, а не геополитические лозунги.
«Будущее правительство не должно быть ни левым, ни правым, а состоять исключительно из профессионалов — из всех партий, включая внепарламентские. Наша Партия выступает за объединение общества!», — заявил Ренато Усатый в эфире передачи «Новая Неделя» на TV8.
Ренато Усатый отверг любые договоренности с PAS или какие бы то ни было иные альянсы.
«Все ищут каких-то свадеб. Некоторые оппоненты говорят про свадьбу с PAS. Свадьбы с PAS быть не может ни у одной здоровой политической силы, потому что она будет обречена. Сегодня невозможно развиваться, опираясь только на левоцентристские или правоцентристские взгляды, либо на идеи «русского мира» или одностороннюю евроинтеграцию. У нас, чем больше прикрывались русскими, тем больше воровали, чем больше говорили про евроинтеграцию — воровали в два раза больше — еще больше, чем воровали председатели колхозов при КПСС», — подчеркнул Усатый.
Он вновь подчеркнул, что «не будет ни «правительства за Россию», ни правительства «за Европу» с нашим участием. Нас интересует правительство из специалистов! И мы будем делать все только для консолидации страны».