Ренато Усатый: Если PAS будет препятствовать регистрации Инициативной группы, мы дадим крайне категоричный коллективный ответ

Если правящая партия PAS воспрепятствует регистрации Инициативной группы по сбору подписей в поддержку инициирования консультативного республиканского референдума о досрочных парламентских выборах, они получат от нас крайне категоричный коллективный ответ.

Такое заявление сделал в воскресенье Ренато Усатый. По словам политика, есть информация, что PAS дала указания ЦИК не допустить регистрации Инициативной группы:

«У нас есть информация, что группа из политбюро PAS уже дала указание Центральной избирательной комиссии не допустить регистрации нашей инициативной группы. Это явное злоупотребление, и мы предупреждаем их, что у нас будет крайне категоричный коллективный ответ».

В то же время лидер Нашей Партии заявил, что будет лично выезжать в города и села, общаться с людьми и собирать подписи:

«Даже если нас будут информационно блокировать, даже если провластные СМИ будут делать вид, что нас не видят, граждане будут видеть нас своими глазами, мы будем общаться с ними напрямую».

Ренато Усатый выразил уверенность, что в кратчайшие сроки будет собрано внушительное количество подписей граждан, которые хотят и требуют досрочных парламентских выборов.

«Разочарованные граждане, составляющие более 70% населения страны, — самая мощная оппозиционная сила. Наша Партия будет представлять эту огромную силу, этот мощный голос народа Молдовы», — сказал политик.