Результаты укрепления международного сотрудничества примара Бельц Александра Петкова: TIKA помогает бельчанам

Турецкое агентство по сотрудничеству и координации (TIKA) реализовало проект по поддержке социально уязвимых жителей города Бельцы. Это стало результатом действий нынешнего мэра по укреплению международного сотрудничества и частью достигнутых ранее договорённостей с турецкими партнерами.

В феврале 2024 года Александр Петков провел с представителями TIKA встречу, на которой обсуждались совместные проекты для граждан муниципия. В среду, 27 марта, агентство TIKA в лице координатора Тарика Мете передало партию гуманитарной помощи для нуждающихся жителей города Бельцы.

Пакеты с продуктами питания будут распределены согласно спискам получателей, составленным примэрией муниципия Бэлць. Среди них — пожилые и одинокие люди, семьи с низким доходом и люди с ограниченными возможностями. В распределении помощи нуждающимся участвовали и волонтеры, работающие с Примэрией Бельц.

Благотворительная акция организована TIKA в контексте праздника Рамадан. Примар Александр Петков выразил благодарность агентству TIKA за поддержку и помощь бельчанам и поздравил турецких партнёров со священным месяцем Рамадан.