Усатый: Если ЦИК откажет в регистрации Инициативной группы, в Парламент придут все 100 тысяч граждан, которые подпишутся за референдум о досрочных выборах

Центральная избирательная комиссия намеревается отказать в регистрации Инициативной группы по сбору подписей для начала консультативного референдума о досрочных парламентских выборах. В таком случае в Парламент придут все 100 тысяч граждан, которые поставят свои подписи в поддержку проведения референдума, — заявил председатель Нашей Партии Ренато Усатый.

Он отметил, что власть PAS довела страну до тотального кризиса, и если они останутся у власти еще на год с небольшим, в нашей стране уже нечего будет спасать.

«Видя, с какой скоростью они разрушают страну за почти три года пребывания у власти, разоряя ее по всем направлениям и доводя до состояния полного паралича, мы понимаем, что не можем больше оставлять их у власти. Потому что спасать в нашей стране будет уже нечего», — заявил политик в эфире программы «Сила в Правде!».

Лидер Нашей Партии Ренато Усатый и член Совета и Бюро Нашей Партии Елена Грицко подали 26 марта в ЦИК документы для регистрации Инициативной группы по сбору подписей в поддержку консультативного республиканского референдума о досрочных парламентских выборах.

«Регистрация позволит нам начать по всей стране сбор подписей граждан. Мы надеемся, что власти не станут чинить нам препятствий и затягивать с решением. Нет никаких оснований для того, чтобы группа не была зарегистрирована!», — заявил в контексте Ренато Усатый.

Полная версия интервью: