В ЦИК поданы документы для регистрации Инициативной группы по сбору подписей в поддержку референдума о досрочных парламентских выборах

Лидер Нашей Партии Ренато Усатый и член Совета и Бюро Нашей Партии Елена Грицко подали в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации Инициативной группы по сбору подписей в поддержку консультативного республиканского референдума о досрочных парламентских выборах.

«Регистрация позволит нам начать по всей стране сбор подписей граждан. Мы надеемся, что власти не станут чинить нам препятствий и затягивать с решением. Нет никаких оснований для того, чтобы группа не была зарегистрирована! Мы будем ждать решения Центральной избирательной комиссии и будем держать граждан страны в курсе событий, которые последуют в зависимости от решения ЦИК. В течение 15 дней они должны дать нам ответ», — заявил Ренато Усатый.

«Сегодня мы представили список из 123 человек — членов Инициативной группы и надеемся, что группа будет зарегистрирована, чтобы мы уже могли начать процесс сбора подписей», — отметила Елена Грицко.

Ранее Ренато Усатый заявил, что если власти будут препятствовать регистрации Инициативной группы по сбору подписей в поддержку референдума о досрочных парламентских выборах, то они получат крайне категоричный коллективный ответ.

В воскресенье 24 марта была создана Инициативная группа по сбору подписей в поддержку проведения консультативного республиканского референдума о досрочных парламентских выборах. Ренато Усатый, лидер Нашей Партии, выразил уверенность, что за очень короткое время будет собрано внушительное количество подписей граждан, которые хотят и требуют досрочных парламентских выборов.

«Большинство молдавских граждан хотят избавиться от самого непрофессионального правительства в истории страны! Опросы общественного мнения показывают, что двое из трех граждан хотят избавиться от этого «детского сада», который пришел к власти в Молдове чисто в силу исторической случайности. Разочарованные граждане — самая мощная оппозиционная сила. Наша Партия будет представлять эту огромную силу, этот мощный голос молдавского народа», — сказал Усатый на учредительном собрании по созданию Инициативной группы.