Примар города Рышканы от Нашей Партии Виктор Богатько о 14 годах на посту: Мы увеличили бюджет почти в пять раз, создали порядка полторы тысячи рабочих мест
В Рышканах за последние годы в пять раз был увеличен бюджет, создавались рабочие места, приведены в порядок учебные и культурные заведения, и это несмотря на ограниченные полномочия, немногочисленный штат примарии, скудную господдержку и экономические кризисы. Об этом в эфире программы «Главное» на TVC21 рассказал примар города, представитель Нашей Партии Виктор Богатько. На днях он отметил 14-летие со дня вступления в должность.
«Я примар с 2011 года — 14 лет. За этот период мы увеличили бюджет почти в пять раз, создали порядка полторы тысячи рабочих мест. На сегодняшний день примария, к сожалению, отвечает только за садики, дома культуры, состояние дорог, мусор, освещение, и мы постарались сделать хорошо. Мы полностью отремонтировали все наши социальные объекты, ищем всевозможные проекты. Сегодня, чтобы вы понимали, если бюджет на 2025 год был принят порядка 50 млн леев, то у нас сегодня проектов внедряемых и уже реализованных тоже порядка на 50 млн. леев», — сказал представитель Нашей Партии.
Виктор Богатько отмечает, что работать в органах местного управления сложно – небольшие зарплаты, ограниченный штат работников, широкий круг довольно сложных задач. Однако, по его мнению, все трудности будут по плечу, если команда сплоченная – хоть в масштабах примарии, хоть в масштабах всей страны.
«Как примар, я хочу сказать большое спасибо жителям города Рышканы, которые меня избирали 4 срока подряд. Я думаю, что каждый человек, живущий на сегодня в Молдове, должен понимать, что от него зависит будущее нашего государства и каждого из нас, независимо от вероисповедания, национальности. Мне очень хочется, чтобы наше государство сплотилось и начало думать о своей земле, о своей территории, о том, что мы можем сделать что-то у себя на Родине. Потому что наша земля очень красивая, у нас много богатств – леса, озера, реки. Я просто призываю всех граждан доброй воли сплотится и подумать о нашем будущем, о будущем наших детей. Потому что у нас другого выхода нет».
В 2023 году за представителя Нашей Партии Виктора Богатько отдали голоса 55,18% избирателей.
Комментарии закрыты.