Ренато Усатый объявляет о законодательной инициативе по ужесточению ответственности за насилие в отношении женщин и призывает жертв напрямую обращаться к нему в случае агрессии: Остановим трагедию, пока не стало слишком поздно!

Председатель Нашей Партии Ренато Усатый объявил, что команда формирования работает над законодательной инициативой по ужесточению ответственности за акты насилия в отношении женщин. Заявление было сделано на фоне общественной реакции на случай в Мэгдэчештах.

«Целая страна — как СМИ, так и граждане — говорила о случае в Мэгдэчештах. У нас, к сожалению, всегда хорошо умеют констатировать, обсуждать, выражать соболезнования, но эти серьезные проблемы необходимо предотвращать. За Стамбульскую конвенцию проголосовали, все любят женщин во время избирательных кампаний — на местных, президентских, парламентских выборах, — только потом женщины остаются один на один с насилием и своими проблемами», — заявил Усатый.

Он считает, что для защиты жертв необходимо действовать более решительно. По его словам, значительная часть команды Нашей Партии работает над законодательной инициативой по ужесточению ответственности за акты насилия в отношении женщин.

Он также призвал женщин, которые сталкиваются с насилием и считают, что учреждения реагируют недостаточно быстро, напрямую писать ему в социальных сетях. Отдельно обратился к тем, кто говорит на русском языке.

«Так как это очень важно, подвергается в Молдове женщины насилию, которую в том числе говорят только на русском языке, уважаемые женщины, не нужно ждать, чтобы произошла та трагедия, которая произошла в Мэгдэчештах. Напишите мне в Инстаграм, я приеду, я поговорю с вашим «Джузеппе» и он всю жизнь вам будет петь песню Валерия Меладзе «Я не могу без тебя». Можете быть в этом уверены, поэтому пишите мне в Инстаграм и вы увидите резкие кардинальные изменения в жизни вашего мужа или сожителя, или кем он там является, или останетесь без него, благодаря нашим общим с вами усилиям.», — заявил Ренато Усатый.

«Мы не должны ждать, пока произойдет такая трагедия, как в Мэгдэчештах!» — добавил Ренато Усатый.

Лидер Нашей Партии вновь подчеркнул, что предотвращение случаев насилия должно быть приоритетом, а не только голословной реакцией властей после того, как произошла трагедия.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More

Abonați-vă la
PENTRU A FI MEREU LA CURENT CU ULTIMELE NOUTĂȚI
Newsletter
Subscribe to
TO BE ALWAYS UP TO DATE WITH THE LATEST NEWS
Newsletter
Подписаться на
БУДЬТЕ ВСЕГДА С ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ
Newsletter