Ренато Усатый: Наша Партия в парламенте предложит молодым предпринимателям партнерство с государством 50×50 для поддержки их бизнеса

Наша Партия предложит в следующем парламенте проект по поддержке молодых людей из Республики Молдова, у которых есть бизнес-идеи. Председатель Нашей Партии Ренато Усатый заявил об этом во время встречи с гражданами в Бричанах.

Молодая женщина спросила Ренато Усатого о конкретных мерах, которые Наша Партия предложит в парламенте для того, чтобы школьники и студенты больше не покидали Молдову.

«Один из наших проектов для молодежи, на котором мы сосредоточимся, — это партнерство с государством — 50 на 50. Допустим, есть молодые люди, у которых есть бизнес-идеи, но у их родителей нет 50 тысяч евро, которые они могли бы им дать на запуск бизнеса. При этом у этих молодых людей даже нет залога, который они должны были бы внести в банк для получения кредита. Проект предусматривает, что молодые люди придумывают идею, бизнес анализируется, и они становятся партнерами государства 50 на 50. Таким образом, под государственную гарантию они смогут получить кредит», — пояснил Ренато Усатый.

Председатель Нашей Партии также уточнил, что одним из главных преимуществ этого проекта является то, что контролирующие органы не будут оказывать давление на бизнес:

«Если государство будет гарантом, то ни налоговая инспекция, ни санэпидемстанция, ни какой-либо другой контролирующий орган не постучатся к вам в дверь. Не будет таких злоупотреблений, как это часто бывает у нас, потому что вы партнер государства».

Государство будет получать доход не только от налогов и взносов, но и от прибыли, а предприниматель — иметь работающий бизнес, подытожил Ренато Усатый.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More

Abonați-vă la
PENTRU A FI MEREU LA CURENT CU ULTIMELE NOUTĂȚI
Newsletter
Subscribe to
TO BE ALWAYS UP TO DATE WITH THE LATEST NEWS
Newsletter
Подписаться на
БУДЬТЕ ВСЕГДА С ПОСЛЕДНИМИ НОВОСТЯМИ
Newsletter